Copyright 2024 - Custom text here

"Ромео и Джульетта"

15 февраля учащиеся Железногорской детской школы искусств  совершили поездку в Железногорский  районный Дом культуры (Студенок) на мюзикл «Ромео и Джульетта», поставленный любительским  театральным коллективом. Но ставили его, т.е. мюзикл, руководитель и хормейстер  "Образцового коллектива любительского художественного творчества" детского  музыкально-драматического театра "Теремок" Землякова Л.Ю.   и режиссёр Трофимов А.А. Это первая взрослая  работа (со взрослыми актёрами). Раньше коллектив ставил музыкальные сказки для детей.

Популярный мюзикл Жерара Пресгурвика (Gérard Presgurvic), написанный по классической пьесе Уильяма Шекспира, впервые был показан зрителям в Париже в 2001 году. С тех пор на спектаклях побывали более 7 миллионов человек по всему миру, CD и DVD-версии мюзикла разошлись тиражом в 14 миллионов экземпляров.

За свою историю существования мюзикл был поставлен на русском, французском, голландском, итальянском, испанском, английском, немецком, корейском, японском, казахском, венгерском языках, а также на иврите. «Ромео и Джульетта» - один из немногих мюзиклов, имеющих на протяжении 18 лет почти непрерывную сценическую жизнь на трех континентах мира и неугасающий интерес публики.

Как здорово, что и железногорцы смогли увидеть такое представление! Шикарные костюмы, декорации и световые эффекты вызывали восхищение! Красивая музыка и прекрасные актеры-исполнители не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Спасибо артистам мюзикла за настоящий праздник!