Copyright 2024 - Custom text here

В гостях Детский сад №7

20 ноября нашу школу посетили маленькие гости: воспитанники детского сада №7. Встреча прошла в виде концерта-путешествия в Страну Музыкальных Инструментов и Сказочных звуков.

В нем все было органично связано: концертные номера педагогов и учащихся музыкальной школы, загадки для детей, а главное, зрители являлись не просто зрителями, а принимали активное участие в концерте. На пути детей встретился город клавишных, духовых и струнных инструментов. С интересом малыши слушали рассказы о каждом инструменте, с увлечением о которых рассказывали сами выступающие-учащиеся Железногорской детской школы искусств и Извекова Наталья Анатольевна-ведущая концерта. В конце встречи гости нашей школы смогли сами побыть маленькими музыкантами. Они разучили и сыграли на ложках, треугольниках, колокольчиках, металлофонах две пьесы: «Вальс-шутку» и «Камаринскую».

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют.


Фотоотчет можно посмотреть в разделе "ГАЛЕРЕЯ"